Записаться на прием

В День пожилого человека – особое внимание глазам!

В международный день пожилого человека, который ежегодно отмечается 1 октября, хотим напомнить, что в зрелом возрасте, болезни глаз, наряду с патологиями сердца и сосудов диагностируются особенно часто…Помутнение хрусталика глаза, называемое катарактой – наиболее распространенное возрастное заболевание. Прогрессирующая катаракта значительно ухудшает качество жизни человека и без лечения может привести к слепоте. Катаракта не лечится медикаментозными средствами, избавиться от катаракты и вернуть нормальное зрение возможно только при помощи операции. В борьбе с катарактой врачи клиники применяют наиболее современную хирургическую методику – ультразвуковую факоэмульсификацию с имплантацией искусственной интраокулярной линзы.
Развитие технологий позволило не дожидаться «созревания» катаракты, сократить время проведения хирургического вмешательства до нескольких минут, и использовать не общий наркоз, а местную капельную анестезию, которая не оказывает излишней нагрузки на сердечно-сосудистую систему и легко переносится пациентами любого возраста.Катаракта не должна омрачать Вашу жизнь. Полноценное зрение необходимо в любом возрасте! В октябре в клинике «Эксимер» - «Недели профилактики катаракты» - действуют специальные цены на лечение .

Другие новости

Специалист по блефаропластике, офтальмохирург клиники “Эксим...

Ежегодная Всероссийская научная конференция офтальмологов “Невские горизонты” в этом году состоялась 19-20 апреля. Доклады российских и зарубежных специалистов, прозвучавшие на форуме, отражали основные направления современного развития офтальмологии.

В московской клинике “Эксимер” впервые в России проведено хи...

Операцию с применением нового минимально инвазивного устройства PreserFlo, разработанного японской к...

В Москве состоялась II-я конференция «Офтальмология 360°. З...

В мероприятии принял участие ведущий офтальмохирург и медицинский директор клиник «Эксимер» Першин Кирилл Борисович

Врачи «Эксимер» приняли участие в конференции «Современные т...

Специалисты смогли посетить лекции, симпозиумы, мастер-классы, сеансы живой хирургии и обменяться опытом с коллегами со всей России.

Выбрать свой город
Санкт-ПетербургНовосибирскНижний НовгородРостов-на-ДонуМоскваОптика тест