Записаться на прием

Программа здорового зрения: «Мы мечтаем помочь всем детям!»

Индивидуально подобранные очки, волшебные раскраски, веселые игрушки-Доброглазки – такие подарки получили от представителей профессионального салона оптики «Эксимер» и инновационного бренда линз для очков французской компании Essilor воспитанники Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга во время прошедшей недавно благотворительной акции. 


Цель участия в мероприятии замечательно точно определила Людмила Кулинич, коммерческий директор направления «Оптическая коррекция зрения» офтальмологической клиники «Эксимер» Санкт-Петербурга: «Четкое зрение – это и комфорт, и безопасность, и хорошая успеваемость в школе, и возможности для любимых занятий и спорта. Мы мечтаем помочь всем детям избежать проблем со зрением и просто наслаждаться детством! Каждый из нас хочет видеть своего ребенка счастливым!» 


А общее настроение собравшихся, пожалуй, идеально выразил известный телеведущий Андрей Малахов: «Приятно осознавать, что сегодня десятки детских глаз посмотрят на мир иначе, увидят его во всей красе. Я верю, что Программа здорового зрения поможет кому-то из ребят воплотить в жизнь свои мечты — стать ученым, писателем, художником…» 


Как и остальные мероприятия кампании в рамках всероссийской Программы здорового зрения «Crizal. Четкий взгляд на мир», стартовавшей в октябре прошлого года, встреча в ЦСРИ была призвана решить две задачи: сформировать ответственное отношение к здоровью глаз, рассказав о важности своевременной диагностики и коррекции нарушений зрения, и помочь нескольким десяткам человек здесь и сейчас. 


Программа здорового зрения была отмечена премией «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Медико-социальные проекты».

Другие новости

Специалист по блефаропластике, офтальмохирург клиники “Эксим...

Ежегодная Всероссийская научная конференция офтальмологов “Невские горизонты” в этом году состоялась 19-20 апреля. Доклады российских и зарубежных специалистов, прозвучавшие на форуме, отражали основные направления современного развития офтальмологии.

В московской клинике “Эксимер” впервые в России проведено хи...

Операцию с применением нового минимально инвазивного устройства PreserFlo, разработанного японской к...

В Москве состоялась II-я конференция «Офтальмология 360°. З...

В мероприятии принял участие ведущий офтальмохирург и медицинский директор клиник «Эксимер» Першин Кирилл Борисович

Врачи «Эксимер» приняли участие в конференции «Современные т...

Специалисты смогли посетить лекции, симпозиумы, мастер-классы, сеансы живой хирургии и обменяться опытом с коллегами со всей России.

Выбрать свой город
Санкт-ПетербургНовосибирскНижний НовгородРостов-на-ДонуМоскваОптика тест