Записаться на прием

С праздником, дорогие мужчины!​​​​​​​

В честь Дня защитника Отечества приготовили для вас подборку профессий, в которые без хорошего зрения не возьмут:

— Пилот
И не важно, самолета или гоночного болида. И те, и другие проходят строжайшую медкомиссию. Да и как может быть иначе, когда от зрения и скорости реакции зависит жизнь?
— Астронавт
В невесомости, при отсутствии атмосферного давления глазное яблоко может постепенно изменять форму. Если полететь на орбиту уже с проблемами (хотя, конечно, никто и не пустит), последствия для здоровья могут быть фатальны.
— Химик
Для сотрудника, работающего с открытыми реактивами, ношение очков бывает невозможно из-за масок и других средств защиты, а контактных линз — из-за испарений, которые сразу впитываются в материал линзы.
​​​​​​​— Водолаз
Сложно представить водолаза, которому нужно протереть очки, запотевшие от гидрокостюма, или у которого вдруг куда-съехала линза.
​​​​​​​— Водитель маршрутки
Ну здесь и комментарии излишни. Водитель маршрутки — это слаженно работающая система управления транспортом, контроля за пассажирами, оплаты проезда и приветственных жестов другим маршруткам. Он просто не может позволить себе иметь плохое зрение.

Если вы мечтаете сделать что-то из вышеперечисленного делом жизни, но имеете проблемы со зрением, не расстраивайтесь, ведь мы живем в 2020 году. Лазерная коррекция зрения займет меньше минуты и проложит путь к мечте, по которому вам останется лишь идти. Правда, совсем просто?

​​​​​​​

Другие новости

Специалист по блефаропластике, офтальмохирург клиники “Эксим...

Ежегодная Всероссийская научная конференция офтальмологов “Невские горизонты” в этом году состоялась 19-20 апреля. Доклады российских и зарубежных специалистов, прозвучавшие на форуме, отражали основные направления современного развития офтальмологии.

В московской клинике “Эксимер” впервые в России проведено хи...

Операцию с применением нового минимально инвазивного устройства PreserFlo, разработанного японской к...

В Москве состоялась II-я конференция «Офтальмология 360°. З...

В мероприятии принял участие ведущий офтальмохирург и медицинский директор клиник «Эксимер» Першин Кирилл Борисович

Врачи «Эксимер» приняли участие в конференции «Современные т...

Специалисты смогли посетить лекции, симпозиумы, мастер-классы, сеансы живой хирургии и обменяться опытом с коллегами со всей России.

Выбрать свой город
Санкт-ПетербургНовосибирскНижний НовгородРостов-на-ДонуМоскваОптика тест