Записаться на прием

Всё внимание – макуле

Ведущие специалисты офтальмологических клиник «Эксимер» приняли участие в работе в VI Всероссийского семинара «Макула - 2014», который прошёл мае в Ростове-на-Дону.
«Макула-2014» – одно из важнейших событий в сообществе офтальмологов. В этом году семинар, проходящий с 2004 года, собрал около 500 российских и зарубежных врачей-офтальмологов – из Казахстана, Киргизии, Украины, Германии, Англии и США. Как и в предыдущие годы, здесь обсуждались проблемы и патологии макулы, или жёлтого пятна, – центральной зоны сетчатки, которая отвечает за центральное зрение.
За три дня напряжённой работы семинара вниманию участников было представлено более 40 докладов ведущих учёных, прошли диспуты по самым актуальным проблемам макулярной зоны. Семинар стал площадкой для обмена научным и клиническим опытом ведущих специалистов в области офтальмологии, что способствует скорейшему внедрению инновационных разработок в практику.

Другие новости

Специалист по блефаропластике, офтальмохирург клиники “Эксим...

Ежегодная Всероссийская научная конференция офтальмологов “Невские горизонты” в этом году состоялась 19-20 апреля. Доклады российских и зарубежных специалистов, прозвучавшие на форуме, отражали основные направления современного развития офтальмологии.

В московской клинике “Эксимер” впервые в России проведено хи...

Операцию с применением нового минимально инвазивного устройства PreserFlo, разработанного японской к...

В Москве состоялась II-я конференция «Офтальмология 360°. З...

В мероприятии принял участие ведущий офтальмохирург и медицинский директор клиник «Эксимер» Першин Кирилл Борисович

Врачи «Эксимер» приняли участие в конференции «Современные т...

Специалисты смогли посетить лекции, симпозиумы, мастер-классы, сеансы живой хирургии и обменяться опытом с коллегами со всей России.

Выбрать свой город
Санкт-ПетербургНовосибирскНижний НовгородРостов-на-ДонуМоскваОптика тест